Крепежи для дымохода

Для создания надежной и эффективной системы отвода продуктов сгорания от печного устройства – другими словами, для хорошего дымохода – потребуются такие же надежные и эффективные крепежи, от которых зависит и возможность проведения дымохода там, где требуется для лучшей тяги и защиты от задувания, и возможность надежно соединять отдельные элементы дымоотводной системы. Все эти виды крепежа именуются «крепеж для дымохода» и всегда есть в наличии у компании «Евромет». Наша компания готова предоставить своим клиентам самые разнообразные виды креплений для дымоходов, выполненных из качественной нержавеющей стали марок AISI 430, 304, 321, 316. Ниже приведен перечень и описание нескольких основных видов таких изделий, как крепеж дымохода:

  • скобы/хомуты стяжные
  • скобы/хомуты под растяжки
  • скобы/хомуты под кронштейны
  • скобы/хомуты крепежные
  • кронштейны и опорные кронштейны (опоры)
  • хомуты/скобы стенные (дистанционные)
  • поворотные хомуты/скобы
  • горизонтальные опоры
  • хомуты/скобы и уголки

Крепление дымохода, применение

Скобы/хомуты стяжные

Стяжные хомуты/скобы применяются там, где требуется дополнительно скрепить различные элементы дымохода между собой. При помощи скоб/хомутов стяжных возможно улучшить герметизацию на стыках элементов дымохода и увеличить прочность всей конструкции. Для завершения монтажа все хомуты и скобы требуется дополнительно затянуть на каждом соединении.

Скоба/хомут крепежный

Для того чтобы прикрепить элемент дымохода к стене, потребуется скоба/хомут крепежный, который изготавливается из нержавеющей стали и после установки может быть окрашен в необходимый цвет и покрыт специальным полимерным покрытием для дополнительной защиты. Для крепления к стене данного вида хомута/скобы используются специальные шпильки.

Кронштейны

Для опоры дымохода также может быть использован такой вид крепежа, как кронштейн. Элемент дымохода крепится к кронштейну посредством крепежного хомута/скобы. Для изготовления кронштейнов используется стальной/нержавеющий профиль соответствующего размера. Может быть выполнена покраска кронштейна порошковой краской или защита специальным покрытием из полимера. Важно помнить, что крепление различных элементов дымохода следует проводить только с помощью предусмотренных для данных задач изделий. Свяжитесь с нами любым удобным способом и получите бесплатную консультацию. В компании «ЕТМ» можно приобрести необходимые виды крепежей.