Компания НПЦ ЕТМ предлагает услуги гидроабразивной резки материалов.

Особенности технологии

Технология гидроабразивной резки позволяет получать линию реза любой кривизны, то есть раскрой может проводиться по любой траектории. Края обрабатываемого материала при гидроабразивной резке не подвергаются термическому воздействию, что позволяет сохранить физико-химические свойства материала неизменными. Обработка гидроабразивной струей позволяет наиболее экономично расходовать обрабатываемый материал, поскольку ширина реза при обработке не превышает 1,5 мм.
Гидроабразивная резка металла позволяет производить раскрой достаточно тонких листов, не нанося им механических повреждений, поскольку, взаимодействие струи с материалом происходит на микроскопическом уровне и не создает значительных механических воздействий на обрабатываемую деталь.

Программное обеспечение станка для гидроабразивной резки позволяет выполнять загрузку и обработку файлов заданий. Файлы задания импортируются в виде чертежа и технологических параметров для станции высокого давления и портального механизма. Программное обеспечение гидроабразивной машины позволяет производить самодиагностику системы в процессе работы. 

Обрабатываемые материалы: черные и нержавеющие металлы, искусственный и натуральный камень, резина, пластмассы, полимеры, сплавы, стекло, керамика и т.д.
Резка камня. Гидроабразивная резка камня, один из наиболее эффективных вариантов использования данной технологии. Эффективно применяется для резки как натурального так и искусственного камня.
Резка металла. Гидроабразивный раскрой металла эффективен при достаточно больших толщинах обрабатываемого материала (более 20мм), и идеально подходит для последующей сварки, поскольку, не закаляет края металла.
Резка неметаллов. Гидрорезка резины и пластмасс, позволяет с легкостью и высокой точностью обрабатывать данные материалы.
Резка стекла. Обработка стекла при помощи гидроабразивной резки — это эффективный способ получения сложных контуров из достаточно хрупкого материала.

Результатом гидроабразивной обработки являются образцы высокого качества, которые в большинстве случаев не требуют последующей обработки.